Das aktuelle Infoportal für Stederdorf und Wendesse (OT Peine/Niedersachsen)

 

Könige

Jahr Altschützenkönig Damenkönigin Junggesellenkönig Dorfteichnixe Winterkönigin Kleiner König
2017 A. Schubert K. Kirchhof C. Wasserberg T. Klußmann T. Künzel G. Bietz
2016 M. Bock S. Hartwig M. Maibach K. Kielhorn T. Künzel Ch. Schubert
2015 H. Straub B. Bietz T.Schrader S. Ryll L. Nehring H. Straub
2014 A. Schmidt V. Maibach D. Baumgart L. Nehring N. Weiss A. Schmidt
2013 R. Holland S. Hartwig S. Marsch I. Jacobs E. Klußmann H. Klußmann
2012 J. Schmidt A. Harms-Jäckel S. Becker M. Scharf M. Schmidt O. Pieper
2011 K.-P. Vogt S. Hartwig S. Sander L. Bleck M. Huszarik G. Bietz
2010 D. Schröder D. Grove F. Engelking I. Lamprecht V. Maibach G. Bietz
2009 O. Pieper H. Schmidt T. Wiesemann N. Wojcieszek S. Schmidt U. Kleinbauer
2008 - P. Runge - N. Klußmann S. Straub J. Schmidt
2007 G. Bietz D. Grove J. Welzel F. Plünnecke D. Grove H. Hahn
2006 H. Klußmann A. Harms S. Sander A-K. Klemm M. Huszarik H. Hahn
2005 A. Hilke M. Huszarik S. Schweer K. Seffer P. Buchberger A. Schmidt
2004 M. Konczak K. Hacke S. Bödecker L. Köhler D. Grove A. Müller
2003 A. Zerter D. Jacobs C. Rohner   H. Schmidt C. Huszarik
2002 W. Nottbohm jun. H. Wolff B. Plote   M. Huszarik K. - P. Vogt
2001 J. Karasch I. Müller N. Wiesemann   D. Grove H. Grove
2000 R. Kraska H. Schmidt J. Becker   H. Schmidt R. Gutsmann
1999 R. Gutsmann A. Plünnecke J. Sonnenberg   B. Hacke G. Bietz
1998 O. Herms A. Schrader H. Hahn   I. Müller G. Schrader
1997 V. Schewe P. Buchberger U. Kleinbauer   P. Buchberger R. Gutsmann
1996 D. Zimmerningkat D. Grove J. Wittenberg   I. Reupke G. Schrader
1995 R. Brauer A. Plünnecke D. Goedecke   E. Brauer U. Kleinbauer
1994 H-J. Hansen M. Schrader A. Klemm   E. Brauer J. Maibach
1993 N. Wolf M. Schrader H. Liese   M. Schrader J. Schmidt
1992 K-P. Vogt S. Chichocz A. Koschney   Chr. Bietz W. Reese
1991 D. Zimmerningkat S. Chichocz J. Karasch   Chr. Bietz G. Schrader
1990 G. Kamps E. Reese J. Hahn   C. Hansen E. Maibach
1989 H-J. Happe K. Maibach F. Feuerhamel   H. Sievers D. Hahn
1988 H. Werth z. Osten M. Schrader H. Klußmann   K. Fiebich (Kirchhof) G. Schrader
1987 H. H. Fricke H. Sievers J. Schmidt   M. Schrader J. Maibach
1986 D. Hahn K. Maibach A. Kirchhoff   A. Kröckertskothen A. Zerter
1985 A. Köther C. Maibach A. Köther jun.   B. Mette W. Hansen
1984 D. Grove L. Peters C. Beck   K. Szagun  
1983 H. Thiemann M. Breitkopf M. Beyer   D. Klemm H. Mette
1982 D. Klemm A. Mette H. Grove   B. Mette E. Maibach
1981 U. Hacke L. Peters H. Plünnecke   Chr. Bietz M. Bietz
1980 H-G. Mühe M. Schrader R. Funk   R. Mühe H. Knus
1979 H. Mette   D. Schröder   M. Schrader J. Maibach
1978 K-H Strohmeier   L. Fornefett   E. Meyer G. Schrader
1977 H. Peters   K. Bödecker   E. Pieracks G. Schrader
1976 P. Pieracks   W. Runge   D. Klemm K. - H. Strohmeier
1975 K-H. Diestelmann D. Klemm G. Prahl   M. Schrader A. Reupke
1974 E. Meyer G. Osten H. Stolte   D. Klemm O. Sonnenberg
1973 G. Schrader   N. Wolf   I. Reupke H. Schröder
1972 A. Köther   K-G. Ohland   I. Reupke J. Happe
1971 R. Funk   R. Klußmann   M. Schrader A. Hanke
1970 W. Behr   H. Knothe   M. Schrader G. Pohl
1969 W. HoppeW. Hoppe   W. Peters   M. Schrader H. Rotermund
1968 G. Beyer   K-G. Plünnecke   E. Heine A. Osten
1967 W. Stolte   H. Heise jun   U. Konopatzki E. Meyer
1966 H. Rohte   J. Sonnenberg     M. Bietz
1965 H. Schröder   K. Schrader     H. Rothe
1964 H. Kobbe   K-H. Hering     W. Fricke
1963 H. Heise   K .Reupke     H. Wert z. Osten
1962 H. Heise   K. Ohland      
1961 H. Schöfer   A. Kückelhahn     H. Naht
1960 G. Ziegler   W. Arnecke      
1959 O. Grove   H. Mette     H. Rotermund
1958 A. Hanke   H. Brathering     H. Rotermund
1957 W. Stolte   H. Könnemann     L. Plote
1956 H. Nath   G. Elligsen      
1955 H.H. Köhter   W. Munzel      
1954            
1953 H. Heuer   H. Grove     H. Brathering
1952 H. Asseburg   W. Elligsen      
1951 W. Behr   E. Freitag      
1950 H. Winkel   G. Schrader      
1949 K. Hornbostel   L. Hauer