Das aktuelle Infoportal für Stederdorf und Wendesse (OT Peine/Niedersachsen)

Grundschule Stederdorf

Soetebeerweg 2, 31228 Peine-Stederdorf

Tel.: 05171 / 14333  *  Fax: 05171 / 478350

E-Mail: gssteder(at)nibis.ni.schule.de   *   http://www.grundschule-stederdorf.de

 

 

Grundschule

Einschulung 2017

Einschulung 2016

Einschulung 2015

Einschulung 2014

Einschulung 2013

Klasse 1a: Klassenlehrerin: Johanna Bleck-Bonse

Klasse 1b: Klassenlehrerin: Anja Gleicher

Klasse 1c: Klassenlehrerin: Jasmin Pörschke

Einschulung 2012

Klasse 1a: Klassenlehrerin: Jutta Marquard

Amelie Bänsch; Nick Beinsen; Luise Helene Breyther; Eduard Dell; Didem Dilek; Hussein El-Zein; Jeremia Klemens; Felix Klusmann; Annika Krause; Maresa Krupka; Viktor Armin Mutzke; Simon Scheler; Chiara Schmidt; Lucas Schmidt; Hanna Sophie Schrader; Marvin Schrader; Selman-Soner Sepetci; Ian Springer; Mia Kristin Stawicki; Matti Straub; Frederik CorneliusWeerts; Nevio Santino Wille.

Klasse 1b: Klassenlehrerin: Kirsten Plöger

Steven Alekseev; Miko Jesper Dietrich; Haissam Kerem Esmer; Mischa Fedorets; Fabienne Flöther; Alexandra Frick; Jonas Anton Grove; Tom Hornburg; Max Kenig; Ceyda Kordon; Katharina Manteufel; FlorianMelde; Lukas Ott; Caecil Mercury Paes; Jason Roy; Robert Schemeit; Yelda-Naz Sepetci; Emily Stange; Justin Thavarasa; Lisa Marie Tikwe; Lennox Zagorski; Johanna Zawade.

Klasse 1c: Klassenlehrerin: Christine Schwagmeyer

Lucas Albrecht; Malik Hamza Bytyqi; Yasmin Cheikho; Maral Defli; Abdulrahman El Oumari; Katja Gieshold; Thies Grützner; Dominik Jäger; Mara Novalie Klitscher; Emily Lindt; Marlon Masberg; Erik Perfilev; Lukas Andreas Pietzyk; AzraMasal Bela Naz Preisler; Dustin Prilop; Yannick Sauer; Sina Schade; Can-Lucca Schulze; Alina Tulubaev; Max Wasl; Joshua EliasWillführ; Laura Woltering.

Einschulung 2011

Klasse 1a: Klassenlehrerin: Frau Hennig

Leah Noemi Abel, Lena Behrens, Laura Braun, ArionBenet Bytyqi, Corbin Elsholz, Luis Grandy, Harry Adrien Hansen, Silas Hillegeist, Mia Kalloch, Lara Sophie Klusmann, Max Kulbrok, Jan Maisold, LuisaMiele, MarvinMoik, Vanessa Lee Oetken, Selina Isabel Richter, Tabea Schemeit, Leon Schmiedel, Lisa Schrader, Leonie Schröder, Milo Selka, Ole Zawade.

Klasse 1b: Klassenlehrerin: Frau Pfeiffer

Lea Ahrens, Luca Andrikowski, Diana Brückmann, Issra Cheikho, Maral Defli, Dominik Fischer, Nike MariaHoeving, Moussa Jaber, Jeremia Klemens, Emircan-ErenKordon, Lucas Koschnitzke, Jermaine Louati, Erda Makolli, LennardMewes, NicoMöller, Jamie Reetz, Scarlett Renner, Justin Schubert, Jasmine Thavarasa.

Klasse 1c: Klassenlehrerin: Berit Hoppenworth

Jason Ammen, Victoria Antimenkova, Surac Cikar, Emily Faltin, Lara Hakelberg, Florian Heidenreich, Hella Khalaf, Joey-Joel Klages, Thomas Lais, FelinaMelde, CelineMöller, Timo Pankrath, Angelika Porizki, Antke Solveig Röske, Svojke Lya Röske, Osman Saray, Pascal Sievert, Lisa-Marie Vogler, Lennox Zagorski.

Einschulung 2010

Klasse 1a: Klassenlehrerin: Annegret Bitar

Dennis Abel, Emilie Belger, Julia Bendrien, Sarah Bendrien, Osman Cheikho, Enna Zoe Glagow, Alex Gottseelig, Hanna Juli, Mikail Kaya, Niklas Krupka, Justine Marthe Kußroll, Jan Miguel Laqua (Edemissen), Jannik Lubjuhn, Lucas Maass, Lenia Kirstin Masur, Sven Mutzke (Wendesse), Andreas Porizki, Lea Marie Rose, Melike Saray, Julian Timoschuk, Lea Marie Wiese, Linus Wille.

Klasse 1b: Klassenlehrerin: Kerstin Wesa

Hannah Adina Brand, Elias Breskott, Kian Bytyqi, Salwa Cheikho, Yannik Ditze, Noah Essouli, Niklas Fries, Jethushana Jeyashankar, Marcel Kaltenbach, Henri Paul Kasten (Peine), Olesja Keln, Luca Mytzka, Johannes Nitschke (Wendesse), Leonie Röhrdanz, Emily Rohner (Wendesse),Lara Sophie Schlurecke, Leon Schmiedel, Kevin Thavarasa, Merlin Viol, Fabienne Wolff, Amy Ziepke.

Klasse 1c: Klassenlehrerin: Renate Stieglitz

Stefan Baumann, Jiyan Celik, Valentino Cofone, Sandro Dalnodar, Beren Dede, Gülistan Defli, Jasper Dohmann, Lorena Joyce Drews, Martha Fahrenkrug, Sophie Klemm, Leon Lau, Elidion Makolli, Arne Müller, Tom Pickrun, Pia Pohlon, Denis Rubahn, Cassandra Schmidt, Fabian Teske, Eeske-Marit Uhrbach, Suyetha Veluppillai.

Einschulung 2009

Klasse 1a: Klassenlehrerin: Ilonka Bruhn

Stederdorf: Annika Bänsch, Rojhat Bilgi, Tabea Brand, Lea Brik, Thomas Burkowski, Aysel Defli, Charlotte-Sophie Engelhardt, Jasmin Ela Esmer, Lisa Emma Heuer, Joshua Holländer, Gülden Kaya, Kristin Keilig, Diana Keln, Malwine Köln, Michael Kostenko, Marcel Marheineke, Celina Plate, Kjell Plöger, Linda Scheler, Paulien Stauder, Emily Teske, Pascal Ziepke. Peine (Kernstadt): Felix Krebs.

Klasse 1b: Klassenlehrerin: Kathrin Pfeiffer

Stederdorf: Kevin Alekseev, Ilayda Altay, Charlotte Sophie Breyther, Zerda Celik, Janne Matthes Dietrich, Angelina Gensrich, Julian Giere, Mailien Hartmann, Niklas Hartmann, Marie Elena Heesch, Tom Kleinbauer, Alina Köster, Jennifer Kunz, Annbrit Malin Langer, Alexander Manteufel, Hannah Frederike Meinhard, Leo Möller, Kim Lee Mai Oetken, Henny Ohland, Oskar Reppin, Daniel Schönfeld, Steven Siebert, Beuerr Suleyman, Aischa Topcagic, Bibiane Weichelt.

Einschulung 2008

Klasse 1a: (Klassenlehrerin: Jutta Marquard)

Niklas Ackermann, Rico Ahrens, Lukas Baden, Jannick Blank, Ruslan Bogdaschkin, Tim Braatz, Simon Breskott, Devin Buchberger, Angelina Michelle Drews, Tom Gavenat, Victoria Luise Grobe, Francesca Madeleine Gutowski, Niklas Herdt, Juliet Merck, Leonie Pakull, Tessa Sander, Cynthia Scherf, Stine Scherf, Gina-Marie Severit, Nick-Jannis Spichak, Joylin Thavarasa.

Klasse 1b: (Klassenlehrerin: Kerstin Wesa)

Alina Eggers, Alex Flaum, Jan Funke, Justin Manuel Manfred Futterer, Yannick Giere, Jannis Hahn, Nur Hana Hammoudeh, Hanna Hartrampf, Mia Hauchstein, Jan Oliver Heidelberg, Julian- Dominik Helmsen, Nadine Jaber, Luca Miguel Köhler, Hannah Majewski, Christin Pohl, Cillian Jerome Renner, Lucas Richter, Elif Gül Sepetci, Finja Stauder, Sina Stawicki.

Klasse 1c: (Klassenlehrerin: Christin Schwagmeyer)

Mira Behrens, Husam Cheikho, Osman Cikar, Annina Drozd, Jonas Goedecke, Janne Eric Gümmer, Fabian-Alexander Helmsen, Joanna Kunz, Megan Malone, Alec Müller, Maria Elisa Neuner, Lucas Nietner, Suna Özer, Ann-Kathrin Prilop, Maurice Bennet Reetz, Gianna Reising, Marie-Sophie Schlüter, Nils Hendrik Schneider, Jennifer Seeger, Eyleen Seeleib, Sönke Uhrbach.

Einschulung 2007

Klasse 1a: (Klassenlehrerin: Ilonka Bruhn)

Alexandre Aumüller, David Becker, Hazar Celik, Mike Dittmann, Sophie Dupont, Viktoria Gottseelig, Marius Häger, Halim Hammouda, Noah Karrasch, Daniel Köln, Cedrik Konnerth, elisa Kurutluca, Leon Möller, Leonie Aurelia Müller, Erik Mutzke, Gia Toan Michael Nguyen, Katharina Nottbohm, Maria Prilop, Aaron Schroth, Lennart Leon Windel.

Klasse 1b: (Klassenlehrerin: Dagmar Hennigs)

Mirjam Judith Brand, Simon Brand, Dogus Celik, Naif Dilek, Sina Alem Feleke, Louis Glagow, Issa Hammoudeh, Antonia Kristin Heidmann, Eduard Koch, Erik Kruschke, Lulie Lang, Ardi Maloku, Adrian Marcel Schmidt, Sophia Schrader, Jan Cedrik Schuster, Elisabeth Vetter, Frauke Voiges, Nico Voß, Dennis Wulfes, Lisanne Wurth, Niklas Zawade.

Klasse 1c: (Klassenlehrerin: Anja Gleicher)

Louis Ferdinand Amthor, Cem Justin Michael Behrens, Samuel Breskott, Katja Katharina Buchal, Jan Luca Czycholl, Emir Defli, Robin Duderstadt, Sascha Grove, Kim- Marcel Isensee, Marja Kaminsky, Joas Klemm, Tessa Lindebauer, Niklas Masur, Virginia Ewa Mengel, Adriana Mitka, Emma Viviana Mutke, Niklas Oetken, Kay David Ovsjannikov, Julia Pape, Maximilian Pape, Jan Pickrun, Greta Richers.

Hofgestaltung durch den Förderverein

Einschulung 2006

Klasse 1a: (Klassenlehrerin: Jutta Marquard)

Enise Altay, Natalie Bertram, Josephine Brußis, Lisa Cikar, Lea Jaquline Dalkowski, Emir Defli, Alexandra Gembel, Shirley-Monique Godglück, Lena Marie Jäschke, Kevin Jeworutzki, Oliver Karandyszewski, Kathleen Lange, Pascal Alexander Mallwitz, Marcel Menz, Jakob Möller, Larissa Röhrdanz, Benjamin Rothe, Devin Alexander Steger, Ryk Cedric Zimmermann.

 

Klasse 1c: (Klassenlehrerin: Christine Schwagmeyer)

Kristina Au, Alexander Bartling, Melvin Bätge, Friederike Benckendorf, Frederic-Jonas Gutowski, Viola Hahn, Alina Hauchstein, Vanessa Heidenreich, Hadi Jaber, Melvin Kaptan, Edwin Kleim, Henny Victoria Köther, Lara Niemuth, Pascal Ohland, Dominik Semenow, Sarah Simon, Viviane Troska, Sören Uhrbach, Bastian Warmuth.